Mahogany Copacabana

Mahogany Copacabana

Compartilhar

Mahogany, intensifica você!

06/08/2026

🖤 Se você gosta de fragrâncias intensas e cheias de personalidade, essas opções da Mahogany merecem sua atenção.
✨ Elixir Man
🔥 Steel Flame Man
🌿 Mogno Amazônia
🌙 Mirage Man
Qual deles faz mais o seu estilo?
📍 Mahogany Copacabana

06/08/2026

🌊 Se você gosta de fragrâncias frescas, essas opções são para você!
Mogno Salt Breeze, Sport R, Stark e Blue Scent são escolhas perfeitas para quem busca leveza, versatilidade e sofisticação no dia a dia.
Passe na Mahogany Copacabana e descubra qual combina mais com o seu estilo. 💙
📍 Rua Figueiredo de Magalhães, 219 – Copacabana

03/08/2026

Presença marcante. Elegância em cada detalhe.
Steel Flame Man é a fragrância para o homem que transforma confiança em atitude. Sua combinação de limão siciliano, lavanda, café colombiano, cedro, patchouli, mel e um fundo envolvente de âmbar, baunilha, musk e madeira teca cria uma assinatura intensa, sofisticada e inesquecível.
Um oriental amadeirado gourmand feito para quem lidera com personalidade.
✨ Venha conhecer o Steel Flame Man na Mahogany Copacabana.
📍 Rua Figueiredo de Magalhães, 219 – Copacabana.

Photos from Mahogany Copacabana's post 28/07/2026

Ser Gentleman vai além da forma de se vestir. É uma maneira de marcar presença com elegância, confiança e personalidade.
Neste Dia dos Pais, presenteie quem sempre foi exemplo de força, cuidado e inspiração com uma fragrância que traduz essas qualidades.
Passe na Mahogany Copacabana e descubra o Gentleman e outras opções de presentes para tornar essa data ainda mais especial.
📍 Rua Figueiredo de Magalhães, 219 – Copacabana

18/07/2026

🤎 Cada pai tem uma personalidade. E toda personalidade tem uma fragrância.
No Dia dos Pais, o presente ideal é aquele que combina com quem ele é.
Na Mahogany Copacabana, você encontra opções para todos os estilos: do pai elegante ao aventureiro, do esportivo ao que ama um dia de praia.
E aí, qual dessas fragrâncias combina mais com o seu pai? Conta pra gente nos comentários! 👇
📍 Mahogany Copacabana
Rua Figueiredo de Magalhães, 219 – Copacabana

16/07/2026

🌸 O encanto da Flor de Cerejeira em cada detalhe.
Uma coleção criada para transformar os pequenos momentos do dia em uma experiência de cuidado, delicadeza e sofisticação.
✨ Perfume, sabonete líquido, hidratante e banho perfumado: uma linha completa para envolver a pele com uma fragrância leve, romântica e inesquecível.
Venha descobrir a coleção Flor de Cerejeira e escolha os seus favoritos na Mahogany Copacabana.
📍 Rua Figueiredo de Magalhães, 219 – Copacabana.
Esperamos por você! 🤍

16/07/2026

🌸 Um momento de cuidado. Um instante só seu.
Transforme sua rotina em um verdadeiro ritual de bem-estar com a linha Flor de Cerejeira da Mahogany.
O sabonete líquido limpa delicadamente, enquanto o hidratante deixa a pele macia, perfumada e envolvida por uma fragrância leve, elegante e apaixonante.
✨ Permita-se viver esse momento de leveza e sofisticação.
Venha conhecer a linha completa na Mahogany Copacabana.
📍 Rua Figueiredo de Magalhães, 219 – Copacabana.
Esperamos por você! 🤍

15/07/2026

🌸 A beleza das flores. O encanto da perfumação.
Inspirada na delicadeza das cerejeiras em flor, a linha Flor de Cerejeira da Mahogany transforma o cuidado diário em um momento de puro bem-estar.
Uma fragrância leve, romântica e sofisticada que envolve a pele com suavidade e deixa um perfume inesquecível.
Venha conhecer essa coleção encantadora na Mahogany Copacabana.
📍 Rua Figueiredo de Magalhães, 219 – Copacabana.
✨ Esperamos por você para viver essa experiência.

14/07/2026

✨ Um closet perfumado, elegante e sempre acolhedor.
Os Papéis Perfumados e o Sachê Perfumado Lavanda & Algodão transformam o cuidado com as suas roupas em uma experiência especial.
Forre gavetas, prateleiras e o closet com os papéis perfumados para deixar suas peças delicadamente perfumadas e ajudar a manter o ambiente livre do odor de m**o. Complete com o sachê perfumado pendurado entre as roupas e desfrute de uma fragrância suave e aconchegante todos os dias. 💜
Encontre essa linha encantadora na Mahogany Copacabana.
📍 Rua Figueira de Magalhães, 219 – Copacabana
Esperamos por você! 🤍

14/07/2026

✨ Transforme sua rotina em um verdadeiro momento de bem-estar.
O Banho Perfumado Lavanda & Algodão envolve a pele com uma fragrância delicada e aconchegante, deixando uma sensação de frescor e conforto que acompanha você ao longo do dia.
Descubra todo o encanto da linha Lavanda & Algodão na Mahogany Copacabana.
📍 Rua Figueira de Magalhães, 219 – Copacabana
Esperamos por você! 🤍💜

Quer que seu negócio seja a primeira Salão De Beleza em Rio de Janeiro?
Clique aqui para requerer seu anúncio patrocinado.

Endereço


R. Figueiredo Magalhães, 219 - Copacabana
Rio De Janeiro, RJ
22031-010