Master Cortt

Master Cortt

Compartilhar

nós somos uma Barberia completa, onde prestamos serviços, vendemos produtos e graduamos profissionais

12/08/2026

Cursos reformulados. Qualidade mantida. 🚀💈

A Master Cortt Academy está de cara nova! Reformulamos nossos cursos para deixar o aprendizado mais acessível, sem abrir mão da qualidade, da prática e de todo o conhecimento que você precisa para evoluir profissionalmente.

✂️ Conteúdo atualizado
🎓 Mais prática e aprendizado
💈 Estrutura pensada para quem quer crescer na profissão
🔥 Cursos a partir de R$ 1.000

Se você estava esperando a oportunidade para começar, ela chegou!

📲 Chame a gente e saiba mais sobre os novos cursos da Master Cortt Academy

11/08/2026

Seja muito bem-vindo à Master Cortt Lucas! 🚀

Hoje iniciamos uma nova parceria e ficamos muito felizes em receber você em nossa equipe.

Que essa nova fase seja marcada por muito aprendizado, crescimento, grandes oportunidades e, acima de tudo, muito sucesso! Que você possa agregar seu talento ao nosso time e também crescer junto com a Master Cortt. 🤝

Desejamos boa sorte nessa nova caminhada e que seja o início de uma história de muitas conquistas! 🔥

Seja bem-vindo à família Master Cortt! 🖤💈

10/08/2026

🔥 Corte Americano no cabelo afro!

O americano valoriza demais a textura e o volume do cabelo afro, trazendo definição, estilo e aquele acabamento impecável. ✂️🔥

Cabelo afro + corte americano = combinação que encaixa perfeitamente! 💈

04/08/2026

Neste Dia dos Pais, retribua todo o carinho com um momento especial. 💙💈

Traga o seu pai para viver uma experiência na Master Cortt! Além de um corte de cabelo com atendimento de qualidade, ele ainda recebe um brinde especial e uma massagem relaxante para tornar esse dia ainda mais inesquecível.

Mais do que um corte, é um momento de cuidado, gratidão e conexão.

📅 As vagas são limitadas. Agende agora e garanta o horário do seu pai!

Master Cortt – Cuidando de quem sempre cuidou de você. ✂️

Photos from Master Cortt 's post 29/07/2026

Hoje foi dia de celebrar uma conquista muito especial. ✂️🎓

Parabéns ao nosso mais novo barbeiro formado pela Master Cortt!

Cada grande profissional começa com a decisão de aprender, evoluir e nunca desistir dos seus objetivos. Hoje você encerra um ciclo de muito esforço, dedicação e aprendizado, e inicia uma nova fase repleta de oportunidades.

Graduado por dois grandes profissionais, Rafael e o João desejamos que esse certificado seja apenas o começo de uma carreira de muito sucesso. Continue buscando evolução, atendendo com excelência e honrando essa profissão que transforma vidas.

Obrigado por confiar na Master Cortt para fazer parte da sua história. Temos orgulho de formar profissionais preparados para o mercado.

O futuro começa agora. 🚀💈

Barbearia Sucesso NovosComeços BarberLi

22/05/2026

⚽🇧🇷 é oo Brasillll na Mastercortt!

Olá querido amigos e clientes, estamos convocando você para assistir conosco a copa do mundo na Master Cortt 🇧🇷

E pensando nisso vamos preparar um incrível e irresistível churrasco para esse momento especial🤩🇧🇷

☝️Funcionará da seguinte forma, daremos o churrasco sem custo e você só paga o que consumir de bebida.

💰Comprando um voucher de $100 você já está na escalação para o dia 13 😛

🫳🏼Vem pra master Cortt

21/05/2026

💰Promoção de micropigmentação por tempo limitado!

🤔Se não conhece o procedimento, nos chame para fazer uma avaliação!

📍Estamos no bairro Tatuapé - SP

📲Contato (11) 980697075

07/05/2026

🍨É isso mesmo queridos clientes estamos com nosso Açaí pronto para você se saborear!
Aproveite nossa Super promoção do mês de Maio!🥄
——————————————
*PROMOÇÃO MÊS DE MAIO*
*(Ação do mês, pague 300ml e leve 500ml)*

Açaí tradicional/ chocolate/ cupuaçu.

300ml $ 17,00
500ml $ 22,00

- 3 acompanhamentos grátis

Após mês de maio..

300ml $ 22,00
500ml $ 27,00

- 2 acompanhamentos grátis

📲 Peça ja o seu!

25/04/2026

Nano capilar camuflagem!

📲Se você sofre com falhas no cabelo ou barba, entre em contato e faça um orçamento!

📍Master Cortt

Quer que seu negócio seja a primeira Salão De Beleza em São Paulo?
Clique aqui para requerer seu anúncio patrocinado.

Categoria

Telefone

Endereço


Itapeti 204
São Paulo, SP
03324002

Horário de Funcionamento

Segunda-feira 09:00 - 18:00
Terça-feira 09:00 - 18:00
Quarta-feira 09:00 - 18:00
Quinta-feira 09:00 - 18:00
Sexta-feira 09:00 - 18:00
Sábado 09:00 - 18:00