Shelby V8 Barbearia
Barbearia, Espaço de atendimento Masculino. Serviço de barba com massagem, cabelo, bigode. Cervejaria, Happy Hour , deck e muito lazer para família toda.
Espaço Podologia e Manicure. WhatsApp 19-97812-2839 Barbearia estilo NEW RETRO. Uma fusão de retro com novidades atuais. Serviços de alta qualidade e diferenciados no segmento de atendimento masculino. Decoração exclusiva. Ideal para todos os marmanjos e seus filhos. Espaço de Lazer, Cafeteria e Bar, ideal para a mulherada que quer acompanhar seus filhos e maridos.
Há mais de 11 anos em Vinhedo, a Shelby V8 Barbearia é tradição, experiência e inovação! 🏁✂️
Trabalhamos com o conceito New Retrô, sempre acompanhando as tendências para oferecer serviços de excelência.
E o cuidado vai além do visual: contamos com Podologia, Manicure e Pedicure, cuidando da saúde dos seus pés e mãos. 👣💅
Shelby V8 Barbearia — tradição consolidada, estilo sempre atualizado!
Há mais de 11 anos, a Shelby V8 Barbearia Vinhedo une tradição, excelência e a confiança conquistada ao longo de sua história, consolidando-se como referência na cidade. Contamos com profissionais altamente qualificados, sempre atualizados com as mais novas tendências do mercado. E, para oferecer uma experiência completa de cuidado e bem-estar, somos a única barbearia de Vinhedo que reúne serviços de podologia, manicure e pedicure em um só lugar.
Na Shelby V8 Barbearia, tradição e inovação andam lado a lado. Somos a única barbearia de Vinhedo que reúne, em um só lugar, serviços completos de barbearia, podologia, manicure e pedicure, oferecendo muito mais praticidade, cuidado e bem-estar para nossos clientes.
-Podologia: muito além da estética, a podologia ajuda a prevenir e tratar calos, unhas encravadas, rachaduras, micoses e outros problemas nos pés, proporcionando mais conforto, saúde e qualidade de vida.
- Manicure e Pedicure: mantenha suas mãos e pés sempre bem cuidados, com higiene, beleza e um acabamento impecável. Além da estética, esses cuidados ajudam na saúde das unhas e da pele.
Enquanto cuida do seu visual com nossos cortes, barba e visagismo, você também pode sair com mãos e pés renovados, tudo em um único lugar.
Shelby V8 Barbearia – Há mais de 11 anos unindo tradição, inovação e um atendimento completo para você. Venha viver essa experiência!
10/07/2026
Na Shelby V8 Barbearia Vinhedo, tradição e inovação andam juntas para oferecer uma experiência completa de cuidado com cada cliente. .
Somos especialistas em visagismo, criando um visual que valoriza sua identidade e estilo. Além dos melhores cortes de cabelo e barba, oferecemos barboterapia para um momento de relaxamento e cuidado, design de sobrancelhas, depilação, podologia, manicure e pedicure.
Aqui você encontra muito mais do que uma barbearia: um espaço pensado para cuidar da sua imagem, bem-estar e autoestima, com atendimento personalizado e profissionais qualificados.
Shelby V8 Barbearia Vinhedo – há 11 anos fazendo parte da história da cidade, unindo tradição, qualidade e excelência em cada atendimento.
Agende seu horário e venha viver a experiência Shelby V8!
08/07/2026
🚨 Amanhã é feriado, mas a Shelby V8 Barbearia estará de portas abertas! 🚨
Das 10h às 17h, estaremos prontos para cuidar do seu visual com a qualidade e o atendimento que você já conhece.
Aproveite o feriado para renovar o corte, fazer a barba e dar aquele trato no visual.
📍 Shelby V8 Barbearia
⏰ Feriado: das 10h às 17h
Esperamos por você! 💈🔥
01/07/2026
🎉 11 Anos de História, Estilo e Tradição! 🎉
A Shelby V8 Barbearia tem a alegria de convidar amigos e clientes para celebrar conosco nossos 11 anos de existência em Vinhedo!
📅 Dia 18/07/2026
Av. Benedito Storani 52 - Vinhedo
Venha comemorar essa trajetória construída com confiança, amizade e muito estilo. Para agradecer a todos que fazem parte dessa história, teremos:
🍺 50 litros de chopp cortesia .
🎶 Música ao vivo
🤝 Um ambiente especial para reunir clientes e amigos
Sua presença é o que torna essa conquista ainda mais importante. Esperamos você para brindar e celebrar conosco!
Shelby V8 Barbearia – 11 anos acelerando tradição, estilo e excelência. 🚗💈🍻
Na Shelby V8 Barbearia, cada corte vai além da técnica. Através do visagismo, valorizamos a identidade de cada cliente, respeitando seu estilo, personalidade e objetivos. Com dedicação e atenção aos detalhes, criamos um visual que representa quem você realmente é. Porque aqui, cada atendimento é único.
*Texto curto pra post:*
Visagismo nasceu em 1930 com o francês Fernand Aubry. A ideia: cabelo não segue moda, segue rosto.
Philip Hallawell trouxe a técnica pro Brasil e mudou o jogo do barbeiro. Hoje a gente não só corta. Analisamos formato do rosto, traços, personalidade e estilo de vida pra criar o corte e barba que é a sua cara.
Porque degradê todo mundo faz. Visagismo só quem entende de você faz.
Agende sua consultoria visagista e descubra o corte que te valoriza de verdade💙💈💙 .
A Shelby V8 Vinhedo tem o orgulho de ter uma equipe com muitos anos de experiência e que se atualiza todo ano com Cursos de tendência , mas o visagismo não é novidade para nós e sim uma prática que já realizamos .
22/06/2026
Shelby V8 Barbearia – Tradição, Estilo e Personalidade em Vinhedo
Há mais de uma década fazendo parte da história de Vinhedo, a Shelby V8 Barbearia une tradição e modernidade em um ambiente com identidade New Retrô, pensado para quem valoriza estilo, atendimento de qualidade e personalidade.
Somos especialistas em visagismo, uma técnica que vai além do corte de cabelo e da barba, buscando harmonizar o visual com os traços, o estilo de vida e a essência de cada cliente.
Inspirada na força dos motores V8, nossa barbearia representa potência, precisão e excelência em cada detalhe. Aqui você encontra uma experiência completa, com serviços de corte masculino, barba, barboterapia, depilação, manicure, pedicure e podologia, tudo em um só lugar.
Mais do que uma barbearia, somos um espaço dedicado ao cuidado, à autoestima e ao bem-estar de homens de todas as idades.
22/06/2026
Brasil em campo e a disputa já começou fora dele também .
🔥 Acerte o placar do jogo e ganhe 15% de desconto no serviço escolhido em nossa Barbearia.
👊🏽 Já desafia seu amigo que você tem certeza que vai errar o placar.
🔥 Compartilhe este post nos stories e chama a galera para o Bolão.
👇🏼Comente aqui seu palpite e entre no jogo
🚨 Regulamento apenas serão aceitos palpites até 1 hora antes de iniciar o jogo.
Clique aqui para requerer seu anúncio patrocinado.
Categoria
Entre em contato com o negócio
Telefone
Endereço
Avenida Benedito Storani, 52/Centro
Vinhedo, SP
13280-000
Horário de Funcionamento
| Terça-feira | 10:00 - 21:00 |
| Quarta-feira | 10:00 - 21:00 |
| Quinta-feira | 10:00 - 21:00 |
| Sexta-feira | 10:00 - 21:00 |
| Sábado | 09:00 - 20:00 |