La Bonne

La Bonne

Compartir

✨ La Bonne – Belleza & Estilo ✨
En La Bonne nos especializamos en realzar tu belleza con servicios profesionales y atención personalizada.

Nuestro objetivo es que cada cliente se sienta segura, hermosa y completamente satisfecha con su look.

04/09/2026

✨ ¡Dale nueva vida a tu cabello! ✨

Luce un diseño de color elegante, luminoso y creado especialmente para ti. En Estética La Bonne resaltamos tu belleza con resultados que hablan por sí solos. 💇🏼‍♀️🤍

📲 Agenda tu cita: 868 822 6234

📍 Food Court, Plaza Fiesta

02/09/2026

✨ Tu cabello merece una transformación espectacular. ✨

En Estética La Bonne creamos colores, diseños y estilos personalizados que resaltan tu belleza. Desde tonos rubios y balayage hasta colores vibrantes y cortes modernos, cada resultado está realizado con dedicación y atención a los detalles. 💇‍♀️🤍

¡Atrévete a renovar tu imagen y luce el cabello que siempre has querido!

📲 Agenda tu cita: 868 822 6234

📍 Food Court, Plaza Fiesta

01/09/2026

¡Transforma tu cabello y luce espectacular! ✨
Dale más largo, volumen y movimiento con nuestras extensiones de cabello natural. 💇🏼‍♀️

📍 Food Court, Plaza Fiesta

☎️ Citas: 868 822 6234

31/08/2026

Renueva tu estilo con resultados que hablan por sí solos. En La Bonne Estética somos estética exclusiva de Schwarzkopf Professional, brindándote color, belleza y cuidado profesional. 💇‍♀️💅

Agenda tu cita: ☎️ 868 822 6234

📍 Food Court, Plaza Fiesta

27/08/2026

✨ ¡Tu mejor versión comienza en La Bonne Estética! ✨

Renueva tu look con nuestros servicios de color, corte, tratamientos capilares, peinado, maquillaje, uñas y depilación. 💇‍♀️💅

📲 Agenda tu cita: 868 822 6234

📍 Food Court, Plaza Fiesta

¡Déjate consentir y luce espectacular! 💖

25/08/2026

¿Tu crush sigue igual de bien? ¡Tú también puedes! 😏✨

Realza tu mejor versión con Botox y bioestimulador de colágeno.

Agenda tu valoración personalizada en La Bonne Beauty Clinic By Dr. Alan HECA.

📲 8681091322 / 8681109402

📍 Food Court, Plaza Fiesta

24/08/2026

¡Tu cambio de look comienza en La Bonne Estética! ✨💇‍♀️💅

Luce un cabello espectacular y unas uñas llenas de estilo con resultados que hablan por sí solos. Agenda tu cita y déjate consentir por nuestro equipo.

☎️ 8688226234

📍 Plaza Fiesta, Food Court

22/08/2026

✨ ¡Todo lo que necesitas para realzar tu belleza está en Estética La Bonne! Cabello, maquillaje, uñas, pestañas, depilación y mucho más. 💇‍♀️💅

📲 Agenda tu cita: 868 822 6234

📍 Plaza Fiesta, área de Food Court

🗓️ ¡Abrimos de lunes a domingo!

22/08/2026

✨ Tu cambio comienza en La Bonne ✨

Color, diseño de cabello, uñas, extensiones y mucho más para crear un look que hable de ti. 💇‍♀️💅✨

📍 Estética La Bonne | Food Court Plaza Fiesta

📲 Agenda: 868 822 6234

💖 Te consentimos, tú brillas.

¿Quieres que tu empresa sea el Peluquería mas cotizado en Matamoros?
Haga clic aquí para reclamar su Entrada Patrocinada.

Categoría

Dirección


Calle Longoria #73 LOCAL 7 Y 8 ENTRE OAXACA Y PEDRO CARDENAS FRACCalle VICTORIA
Matamoros
87390

Horario de Apertura

Lunes 10am - 8pm
Martes 10am - 8pm
Miércoles 10am - 8pm
Jueves 10am - 8pm
Viernes 10am - 8pm
Sábado 10am - 8pm
Domingo 12pm - 6pm