Cherimoya Store

Cherimoya Store

Compartir

Somos distribuidores oficiales de Cherimoya ❗️✨
💅Ventas al menor y por mayor

Photos from Cherimoya Store's post 30/06/2026

✨ La diferencia está en cada detalle.

Un acabado impecable comienza con las herramientas correctas. 💅 El Pincel Kolinsky de Cherimoya ofrece la precisión, flexibilidad y control que necesitas para crear aplicaciones de acrílico con resultados profesionales.

Porque cuando trabajas con calidad, cada diseño habla por sí solo.

📍Encuéntralo en Cherimoya Store y lleva tu técnica al siguiente nivel.

26/06/2026

Un acabado impecable comienza con la base correcta. 💖
La Base Cushion de Larga Duración Cherimoya brinda cobertura uniforme, acabado natural y una piel radiante por más tiempo.

Encuéntrala en Cherimoya Store. ☺️✨

24/06/2026

La higiene profesional marca la diferencia. 🧰

Mantén tus herramientas protegidas y listas para cada servicio con las bolsas para esterilización Cherimoya.

✔ Seguras e higiénicas
✔ Resistentes al calor
✔ Autosellables
✔ Ideales para conservar instrumentos esterilizados

Porque la confianza de tus clientes comienza con una correcta desinfección.

📍 Disponible en Cherimoya Store
📲 934 593 036

Photos from Cherimoya Store's post 22/06/2026

Pequeña en tamaño, grande en rendimiento 💡

Lleva tu iluminación a donde la necesites. La lámpara Diamante Cherimoya destaca por su diseño portátil, batería recargable y luz ideal para facilitar tu trabajo diario.

✔ Portátil
✔ Recargable
✔ Práctica y funcional

Haz que cada detalle brille con la iluminación perfecta.

📍 Encuéntrala en Cherimoya Store
📲 934 593 036

Photos from Cherimoya Store's post 19/06/2026

✨ Todo lo que necesitas en una sola paleta.

El Trío Esencial Cherimoya reúne contornos, iluminadores y correctores para definir, resaltar y perfeccionar tu maquillaje con facilidad. 💚

🌟 Versátil, práctica y perfecta para crear looks naturales o más definidos. ¡Descubre múltiples posibilidades en una sola paleta!

17/06/2026

✨ El toque final que tu maquillaje necesita.

Sella, suaviza y perfecciona con el Polvo Suelto Cherimoya, diseñado para brindar un acabado natural, ligero y uniforme durante todo el día. 💚

✔️ Difumina poros e imperfecciones
✔️ Deja la piel más lisa y aterciopelada
✔️ Textura ultra ligera que no se siente pesada
✔️ Acabado impecable en cada aplicación

Porque el secreto de un maquillaje perfecto está en el acabado. 🌿

Photos from Cherimoya Store's post 15/06/2026

💄 Hay un tono perfecto para cada momento… y Cherimoya lo tiene para ti. ✨

Descubre los Labiales Matte Cherimoya y luce unos labios con color intenso, acabado elegante y personalidad en cada aplicación. ❤️🤎🍷

🌸 Tonos rojos, terracota y vinos que se adaptan a cualquier ocasión.
🌸 Textura cómoda y de larga duración.
🌸 El complemento ideal para elevar cualquier look.

Atrévete a encontrar el tono que mejor habla de ti. 💋

12/06/2026

🌿 Renueva tu piel con cada aplicación.

Descubre los Exfoliantes Corporales Cherimoya, formulados para eliminar impurezas, suavizar la textura de la piel y dejar una sensación de frescura incomparable.

Porque una piel cuidada se siente tan bien como se ve. 💚

📦 Encuéntralos en Cherimoya Store
🚚 Envíos a todo el Perú

Photos from Cherimoya Store's post 10/06/2026

💚 Construye uñas resistentes, impecables y de acabado profesional.

El Gel de Construcción Cherimoya UV/LED es el aliado perfecto para crear extensiones y estructuras duraderas con una aplicación uniforme y fácil de trabajar.

Lleva tus diseños al siguiente nivel y crea uñas que destaquen por su belleza y firmeza. 💅

📦 Encuéntralo en Cherimoya Store
🚚 Envíos a todo el Perú

Photos from Cherimoya Store's post 08/06/2026

👁️‍🗨️ ¡Despierta todos los días con una mirada impactante! 💚

Olvídate del rímel y luce pestañas más elevadas, definidas y con efecto natural por semanas gracias al Kit Lash Lifting de Cherimoya. ✨

✔️ Realza tus pestañas naturales
✔️ Efecto de larga duración
✔️ Ideal para uso profesional
✔️ Resultados cómodos, prácticos y elegantes

📦 Disponible en Cherimoya Store
🚚 Envíos a todo el Perú

¿Quieres que tu empresa sea el Salón De Belleza mas cotizado en Lima?
Haga clic aquí para reclamar su Entrada Patrocinada.

Teléfono

Página web

Dirección


Galería Tradición Stand 398
Lima
15001

Horario de Apertura

Lunes 10:00 - 19:00
Martes 10:00 - 19:00
Miércoles 10:00 - 19:00
Jueves 10:00 - 19:00
Viernes 10:00 - 19:00
Sábado 10:00 - 19:00