Njukaod

Njukaod

Share

Photos 26/08/2022

Сливовый пирог из "Нью Йорк Таймс"

В интернете прочитала, что этот сливовый пирог волновал Америку 12 лет подряд, печатаясь по просьбе американских домохозяек в газете "Нью Йорк Таймс". В последний раз редактор газеты напечатал рецепт с просьбой его заламинировать и повесить на холодильник. Меня конечно же этот пирог тоже заинтересовал, ведь сезон слив в самом разгаре, а сливовая выпечка всегда получается очень вкусной. Могу с уверенностью сказать, что пирог буду готовить ещё не раз, так как результат просто супер, несмотря на простые и очень доступные ингредиенты.

Для приготовления сливового пирога из "Нью Йорк Таймс" нам понадобится:
сахар - 250 г;
масло сливочное - 113 г;
мука пшеничная - 160 г;
разрыхлитель - 1 ч. л.;
яйца - 2 шт.;
соль - щепотка;
корица молотая - 1 ч. л.;
сливы - 12 шт.

Мягкое сливочное масло хорошо взбить с 200 граммами сахара.

Добавить соль и яйца.

Продолжить взбивать до пышной и однородной консистенции.

Затем добавить просеянную с разрыхлителем муку и перемешать тесто ложкой, оно получится достаточно густым.

Оставшиеся 50 грамм сахара смешать с молотой корицей.

Форму диаметром 22-24 см застелить пергаментом или смазать маслом и присыпать мукой, лопаткой выложить тесто, разровнять поверхность. Выложить половинки слив срезом вверх и присыпать сверху смесью сахара с корицей.

Пирог поставить в разогретую до 180 градусов духовку и выпекать 45-50 минут до момента, когда сверху появится аппетитная корочка. Готовность можно проверить при помощи деревянной шпажки - она должна остаться сухой при прокалывании готовой выпечки.

Вкуснейший сливовый пирог из "Нью Йорк Таймс" подать к столу, разрезая его на кусочки. Советуют подавать его с мороженым, но он и без него очень-очень вкусный. Смело его вам советую!

Приятного аппетита!

Рецепт https://rutxt.ru/node/13002
#домашниерецепты #вкусныерецепты #вкусно #вкуснаяеда #кулинария #готовка #еда #домашняяеда #готовимдома #рецепт #рецепты #простыерецепты #рецептдня #Пироги

Mobile uploads 23/08/2022

21 августа 1911 года из Лувра была похищена «Джоконда». Эта дата стала стартом головокружительной «карьеры» картины Леонардо Да Винчи.
«Мона Лиза» обладает уникальной силой притяжения.
Совсем недавно учёные Амстердамского университета и специалисты из США изучили загадочную улыбку прекрасной флоринтийки с помощью новой компьютерной программы. По ее данным улыбка содержит 83%счастья, 9% пренебрежения 6% страха и 2 %злости.

Всем яркого воскресенья!

Photos from Njukaod's post 23/08/2022
23/08/2022

Я ЖДУ

Нет, никогда не стану я другой,
И никогда я не пройду по морю,
Как по земле, по суше...

«Что с того? – Вы спросите. – Какое же в том горе? –
Никто не ходит по воде, никто не свят,
Никто не видит через стены и туннели...»

Я ж не ходить хочу – хочу летать! –
Так высоко, чтоб крылья онемели
От красоты, увиденной с высот,

Сквозь облака – и до глубинной магмы –
Жизнь на земле: то, как она течёт!..
Я подожду. Вдруг люди всё же святы?

www.ellakirillova.ru

#современнаяпоэзия #поэзия #любовь #стихи #радость #счастье #жизнь #наслаждение #вера #надежда #мечта

Photos 19/08/2022

Закат на Мальдивах 🇲🇻 #мальдивы

Photos 17/08/2022

Эдуард Мане
«Гвоздика и клематис в хрустальной вазе»
1882

Наш Telegram канал https://t.me/taw1999

Want your business to be the top-listed Beauty Salon in Kyiv?
Click here to claim your Sponsored Listing.

Telephone

Address


Kyiv