Мой маникюр

Мой маникюр

Share

Твой красивый маникюр

26/04/2022

Обновленный нюд
Нюдовый маникюр в новом сезоне стилисты предлагают разнообразить ручной росписью, лаконичными наклейками, нежным шиммером и блестками и т. п. Выглядит такой дизайн ногтей нежно и минималичтично и отрастает не так заметно.

21/04/2022

Дизайн ногтей с точками
Удлиненные ногти, сужающиеся к кончикам, — самый горячий тренд в нейл-дизайне и новинка последних нескольких лет. И это логично: такой маникюр хоть и выглядит легкомысленно, требует очень серьезного подхода к исполнению. Если вы хотите, чтобы поведневный дизайн ногтей был с изюминкой, возьмите пример с мастеров показа Oscar de la Renta. Ногти моделей с персиковым лаком они оформили деликатными белыми точками. Аналогичный маникюр был на шоу rag & bone. Легче всего данный лук для ногтей повторить с помощью доттера.

19/04/2022

Маникюр в стиле минимализм отлично смотрится в матовой фактуре и глянцевой с неброскими акцентными рисунками. Актуальные узоры в маникюре минимализм — это флористика, геометрия, абстрактные узоры с дымкой. Для минималистичного маникюра можно использовать не только светлые оттенки, но и такие цвета, как горчичный, голубой, сиреневый, зеленый и другие.

18/04/2022

Маникюр с втиркой
Все большее распространение получает маникюр с втиркой. Это простой способ украсить и освежить свой образ, не требующий серьезных затрат. Втирка добавляет лаку сверкающие оттенки: от легкого сияния или зеркального блеска до переливающихся всеми цветами "хамелеонов". Этот дизайн еще долго будет оставаться на пике популярности.

16/04/2022

ИСТОРИЯ МАНИКЮРА
За ногтями ухаживали еще тысячи лет назад. Известно, что самый древний маникюрный набор был обнаружен археологами на территории Древнего Вавилона (современная территория Ирака). Правда, едва ли там была апельсиновая палочка и баф.

В Древнем Египте длина и цвет ногтей указывали на сословную принадлежность человека — так, у представителей знати маникюр был ярки

Царица Клеопатра для украшения своих ногтей и рук использовала хну, а в уходе применяла масла.

В Древней Греции и Риме была особая категория рабов — косметы. Они помогали особам благородного происхождения в уходе за собой. В том числе полировали ногти, используя специальный состав с животным жиром.

Прообраз современных лаков для ногтей появился в древнекитайской цивилизации. Это была краска, изготовленная из измельченных минералов, воска, яичных желтков и гуммиарабика. Также есть информация, что для украшения ногтей использовали золотую пыль.

В Древнем Китае ногти старались отращивать. И не в современном понимании, а до 25 см (куда там современному наращиванию)! Это считалось верным способом уберечь себя от злых сил. Те же, кому не удавалось достичь «эталонной» длины (поскольку ногти попросту ломались), надевали на пальцы заостренные металлические наконечники.

В Средние века маникюр, наоборот, связывали с нечистой силой. Дошло до того, что инквизиция объявила эту процедуру греховной. Но спустя некоторое время все изменилось — и ухоженные ногти вновь стали одним из неотъемлемых атрибутов внешнего вида знатных особ.

Интересно, например, что в эпоху Ренессанса при дворе было принято отращивать ноготь на одном из мизинцев — чтобы вежливо постукивать им по двери, прежде чем войти. Распространена была полировка ногтей специальным брусочком, обтянутым замшей, — его можно считать прообразом современного бафа.

А в 1830 году появился первый полноценный маникюрный набор — его создал доктор французского короля Луи-Филиппа. После того, как у монарха воспалился палец из-за небрежно оторванного заусенца, ему было положено исправно ухаживать за ногтями и кожей вокруг.

14/04/2022

Нежный и красивый маникюр

Want your business to be the top-listed Beauty Salon in Kyiv?
Click here to claim your Sponsored Listing.

Category

Address


Kyiv
7954352