Life agreement
Life agreement
20/11/2022
Торт «Киевский» 🎂 ᅠ
ᅠ
ᅠ 📌 Ингредиенты:
ᅠ
Тесто: ᅠ
ᅠ 🔸Жареные орешки кешью, фундук или арахис — 150 г ᅠ
ᅠ 🔸Сахар — 1 стак. ᅠ
ᅠ 🔸Ванильный сахар — 1 пакетик ᅠ
ᅠ 🔸Мука — 45 г ᅠ
ᅠ 🔸Яичные белки комнатной температуры — 4 шт. ᅠ
ᅠ
Крем: ᅠ
ᅠ 🔸Яичные желтки — 4 шт. ᅠ
ᅠ 🔸Сахар — 200 г ᅠ
ᅠ 🔸Ванильный сахар — 1 пакетик ᅠ
ᅠ 🔸Молоко — 0,5 стак. ᅠ
ᅠ 🔸Сливочное масло — 200 г ᅠ
ᅠ 🔸Коньяк — 1–2 ч. л. ᅠ
ᅠ 🔸Какао-порошок — 1 ст. л. ᅠ
ᅠ 🔸Кешью, фундук или арахис — для обсыпки ᅠ
ᅠ
Приготовление:
ᅠ
ᅠ🔷 Шаг 1. Духовку нагреть до 160 °С. ᅠ
ᅠ🔷 Шаг 2. Для теста: орехи измельчить до состояния крупной крошки. Смешать с 0,75 стак. сахара, ванильным сахаром и мукой. ᅠ
ᅠ🔷 Шаг 3. Белки взбить в крепкую пену, затем добавить оставшийся сахар и взбивать 10–15 минут до полного растворения сахара. ᅠ
ᅠ🔷 Шаг 4. Всыпать орехово-мучную смесь и, аккуратно перемешивая лопаткой снизу-вверх, замесить тесто.
Выпекать 2 бисквита в разъемной форме диаметром 21–22 см, дно которой застелено пергаментом для выпечки, 1-1,5 часа, следя, чтобы не подгорело. Можно приоткрыть духовку для надежности.ᅠ
ᅠ🔷 Шаг 5. Для крема: смешать желтки с сахаром, ванильным сахаром и молоком, поставить на очень слабый огонь. Постоянно помешивая, варить 5–7 минут до легкого загустения. Снять с огня и остудить. Взбить сливочное масло 1–2 минуты и, не выключая миксер, тонкой струйкой вливать остывшую желтковую массу. Взбить до пышности. В конце добавить коньяк. Половину крема смешать с какао-порошком. ᅠ
ᅠ🔷 Шаг 6. Коржи промазать светлым кремом, верх и бока – шоколадным. Бока обсыпать мелко дроблеными орехами. Дополнительно можно украсить торт разноцветными цветами и лепестками, но это необязательно. Поставить торт в холодильник – желательно на ночь. ᅠ
ᅠ
Приятного аппетита!ᅠ
20/11/2022
ТОП 5 ВКУСНЕЙШИХ
1️⃣Салат новогодний с курицей и кукурузой🎅
ᅠИнгредиенты:
🔸куриное филе - 400 г
🔸3 яйца
🔸перец болгарский - 1 шт.
🔸2 огурца
🔸консервированная кукуруза - 4 ст.л
🔸сыр легкий - 60 г
🔸соль, специи по вкусу
🔸сметана 15 % или майонез
Подробный процесс, со всеми тонкостями и СЕКРЕТИКАМИ по ссылке 👉
https://t.me/prigotovim_vmeste/618
20/11/2022
КОЛБАСА ДОМАШНЯЯ КУРИНАЯ БЫСТРОГО ПРИГОТОВЛЕНИЯ-ОБАЛДЕННЫЙ ВКУС! 😋👌✅
✍️ИНГРЕДИЕНТЫ :
• 1 кг. бедро куриное (без костей)
• 7-8 зубчиков чеснока
• 0,5 ч.л. перец черный (молотый)
• 0,5 ч.л. приправа для курицы ( напишу что туда входит: соль, паприка, сахар, семена горчицы, куркума)
• 2 ст. л. майонеза
• 15 гр. желатина
✅Подробный рецепт тут 👉️ https://t.me/zagotovka_na100/1363
18/11/2022
Торт «Клубничный йогурт»
Ванильный бисквит:
270 г муки
260 г сахара
225 г яиц
190 г молока
70 г сливочного масла
10 г пудры йогурта
8 г разрыхлителя
2 г соли
Подготовить 2 кольца диаметром 18см.
Муку просеять, смешать с солью, пудрой йогурта и разрыхлителем. Масло и молоко прогреть до полного растворения масла. Яйца взбить с сахаром до пышной светлой массы.
В 2-3 этапа поочередно ввести сухие ингредиенты и жидкие.
Выпекать 35-40 минут при температуре 180гр. Готовый бисквит охладить на решетке, завернуть в пищевую пленку и убрать в холодильник на 8часов.
Затем разрезать каждый бисквит на пополам. Итого у нас получится 4 бисквита.
Пропитка:
75 г пюре клубники
50 г воды
30 г сахара
Прогреть пюре с водой и сахаром до полного растворения сахара. Охладить.
Йогуртовый мусс с клубникой:
140 г клубничного йогурта
100 г сливки 33-35%
60 г пюре клубники
50 г вода
50 г сахарной пудры
10 г желатин
Желатин замочить в холодной воде. Пюре клубники с сахарной пудрой нагреть до легкого пара. Ввести йогурт и хорошо перемешать. Желатин растопить в СВЧ до жидкого состояния. К желатину добавить небольшое количество ягодно-йогуртовой основы, хорошо перемешать и ввести в оставшуюся массу.
Сливки взбить до мягких пик, ввести к основной массе. Перемешать. Перелить в 2 кольца диаметром 16 см. Заморозить.
Клубничный ганаш:
100 г белого шоколада 32%
50 г пюре клубники
10 г сливочного масла
Пюре клубники нагреть до легкого пара, вылить на шоколад. Перемешать до однородности. Ввести сливочное масло, пробить погружным блендером. Накрыть пищевой пленкой в контакт. Убрать в холодильник на 2-3 часа.
Крем для черновой сборки:
450 г творожного сыра
110 г густого клубничного йогурта
75 г белого шоколада
Творожный сыр с холодным йогуртом взбить до однородности. Шоколад растопить. Ввести небольшое количество сырной массы к шоколаду. Перемешать.
Ввести в оставшийся крем, взбить до однородности. Использовать сразу же.
18/11/2022
Швейцария 🇨🇭
17/11/2022
Сырники пышные 😋
⠀
Ингредиенты:
500 г творога,
по 2 ст.л. муки,
сахара и два яйца,
по 1/2 ч.л. соды и соли
⠀
Приготовление:
1. Яйца взбить с солью, добавить творог, муку, соду, сахар и перемешать
2. Нагреть сковороду с раст.маслом сырники выкладывать столовой ложкой, примерно половину ложки на небольшом расстоянии друг от друга
(выкладывать горкой-будете переворачивать они разойдутся в овалы)
3. Когда переворачиваю сразу накрываю крышкой
4. Выложить на бумажное полотенце, чтобы стек лишний жир
5. Я сахара всегда 1 ложку беру, потому как едим мы их с вареньем, в этот раз из крыжовника
14/11/2022
Картофельные котлеты с укропом
Ингредиенты:
картофель- 1 кг
яйца- 2 шт
мука- 3 стол ложки
зелень укропа - 50 гр
чеснок - 2-3 зубчика
соль и перец - по вкусу
растительное масло - для жарки
Приготовление:
Картофель очистить и отварить в подсоленной воде до готовности, минут 40 и более, воду слить, полностью остудить и натереть на крупной тёрке или размять в однородное пюре
Зелень укропа мелко нарезать
Чеснок очистить и натереть на мелкой тёрке.
В картофельный фарш добавить яйца, нарезанный укроп, натёртый чеснок, соль, перец и муку, перемешать до однородной массы.
Влажными руками сформировать котлеты по желанию обвалять в муке или панировочных сухарях и обжарить на среднем огне с двух сторон до золотистого цвета, крышкой не накрывать.
Очень вкусно со сметаной.
Приятного аппетита!
14/11/2022
Caлaт "Aлёнкa"
Ингредиенты:
- 750 г шампиньонов
- 400 г крабовых палочек
- 5 крутых яиц
- 4 свежих огурца
- майонез
- зелень петрушки
- 1-2 шт. репчатого лука
Приготовление:
1. Грибы поджарить с луком. Огурцы порезать кубиками. Крабовые палочки - соломкой и яйца - кубиками
2. Все смешать, посолить, добавить петрушку
3. Заправить майонезом
Приятного аппетита!
Click here to claim your Sponsored Listing.
Category
Website
Address
Одесса
Odessa
32465